Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом при аренде жилья можно застраховать себя от мошенничества?

Владимир Юрасов, г. Красноярск
Владимир Юрасов Россия, г. Красноярск
30.10.2001 в 04:40

Каким образом при аренде жилья можно застраховать себя от мошенничества?

Можно ли включить в договор на оказание услуг по поиску жилья (жилье ищется через агенство) пункт, перекладывающий ответсвенность за факт мошенничества на агенство. Например, обязать агенство возместить ущерб и найти другую квартииру. Как застраховаться от риска повышения арендной платы при заключении договора с владельцем кваритры?

номер вопроса №8429
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.10.2001 09:19
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ни одно агентство не допустит включения в текст договора того пункта, о котором Вы говорите. Вы действуете на свой страх и риск. А повышение (изменение) арендной платы один раз в год допускается гражданским законодательством РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли включить в договор о оказании услуг сурагатного материнства пункт о компенсации генитическим родителям за не
читать ответы (1)
В договоре на оказание услуг по вывозу мусора нет ни одной даты, когда заключался договор, когда заканчивается, а квитанции
читать ответы (1)
В договоре на оказание услуг по изготовлению мебели исполнитель прописан также в том числе как Продавец, от квалифицирует
читать ответы (1)
Пожалуйста: Предметом договора на оказание услуг по поиску объекта недвижимости являются, естественно сами услуги по
читать ответы (1)
Могу ли я заключить договор на оказание услуг по поставке электроэнергии с энерго сбытом являясь членом дачного кооператива
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение