Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срочная консультация

Анна, г. Нижний Новгород
Анна Россия, г. Нижний Новгород
25.08.2009 в 14:08

Требуется срочная консультация, помогите пожалуйста. В прошлом году взяла кредит в банке плочу каждый месяц (ну бывает просрочка небольшая на 2-3 дня позже). сейчас я в декретном отпуске в банке мне сказали что больничный по беремености и родам не учитывается при отсрочке платежа. На протяжении полугода мне постоянно звонят, присылают письма что я должна оплатить им проценты за просрочку+штрафы?! в каждом письме разные суммы то больше то меньше, то 30 дней просрочки, то 40 дней (разве просроченые дни суммируются?) объяснений что за что они не дают (сказали обращаться за разъяснениями в филиал), муж ездил в филиал (у него давереность на ведения мои дел) ему ничего не дали сказали информация это тайна банка. Поговорил с начальником безопасности банка он сказал что все впорядке он позвонит в Москву и все передаст. Сейчас начались звонки и смс что никто и ничего не говорил и если мы не заплатим какой то долг они обратяться к третьим лицам. Что мне делать могите, заранее спасибо.

номер вопроса №842917
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 14:19
    отзывов: 72 Личная консультация

    В ситуациях, когда есть просрочка заемщик обязан уплатить проценты за просрочку платежа, размер устанавливается договором о выдаче кредита. Не видя самого договора сказать, что либо определенное сложно. Важно, что договор должен быть заключен в письменной форме, взимание скрытых коммиссий незаконно - скрытыми считаются те, о которых до вас не была доведена информация банком. Также незаконны: взимание штрафа за досрочное погашение кредита, оговорка в предоставлении кредита только при условии оплаты - ведения ссудного счета, заключения договора на обязательное страхование.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году взяла кредит в втб-24 на сумму 500 000 руб. платила каждый месяц по 14000 руб. путем внесения денег на
читать ответы (1)
В прошлом году взял ипотеку, в банке сказали страховка обязательна и что страховка с каждым годом будет меньше, на сумму
читать ответы (1)
Пожалуйста в 2010 г взяла кредит в банке в сумме 100000 по просьбе мужа. Платила 3 мес. с мужем разошлись, он обещал
читать ответы (1)
В 2012 году взял кредит в банке. В договоре было прописано что при просрочке платежа банк увеличивает процентную ставку
читать ответы (1)
В прошлом году взял кредит в банке, пришлось согласиться на услугу страховка жизни. Скажите какие меры я должен предпринять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение