Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офицеров запаса на дальний восток

Александр, г. Казань
Александр Россия, г. Казань
26.08.2009 в 16:05

Я офицер запаса. Служил на Дальнем Востоке. Был уволен из рядов ВС РФ в октябре 2008 года, в связи с приговором военного суда (условно, статья 111 часть 1).На момент увольнения не был обеспечен всеми положенными видами довольствия (продовольственным). Могу ли сейчас оспорить действия командира части? Если могу, то какой порядок обжалования? Куда обратиться?

vip  номер вопроса №842926
прочитан 85 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    26.08.2009 16:21
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Александр.

    Не так печально, как "зло берёт".....

    А вы могли к юристам сайта обратиться в течении ТРЁХ месяцев после увольнения?

    Вы не только уволены без обеспечения всеми видами довольствия, но и......без законных на то оснований.

    В соответствии с подпунктом е) пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

    а) .........

    е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

    Как вы позволили себя уволить, получив срок лишь "УСЛОВНО"?

    Я понимаю, что наше командование часто "перегибает".....но ведь можно было просто поинтересоваться. Суды легко восстанавливают таких в/с на службе. А сейчас пропущен 3-х месячный срок.

    Извините, но с сожалением и ....., Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я был выведен за штат в связи с ОШМ в 2011 году, а уволен из рядов ВС РФ в 2013 году. При этом в рапорте на увольнение по
читать ответы (1)
Я уволен из рядов ВС РФ, а выслуги 19 лет 6 месяцев, в течении какого времени мне необходимо восстановиться на военной
читать ответы (1)
УВОлен из рядов ВС РФ по нельготной статье окончание срока контракта в 2000 г. с выслугой 20 лет и 2 месяца (реальной и
читать ответы (1)
УВОлен из рядов ВС РФ по нельготной статье окончание срока контракта в 2000 г. с выслугой 20 лет и 2 месяца (реальной и
читать ответы (1)
В соответствии с ОШМ должен быть уволен из рядов ВС РФ (подполковник, служу в Москве) до 1 октября 2011 г. Но надо дотянуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение