Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я работать по закону или обязательно уходить в декрет?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
25.08.2009 в 14:30

Я беремнна на сроке 30 недель, мне пора в декретный, но хочу поработать еще пару месяцев. Могу ли я работать по закону или обязательно уходить в декрет?

номер вопроса №842934
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Фрязино
    25.08.2009 16:03
    отзывов: 1 Личная консультация

    Здравствуйте Ольга!

    С 30 недель беременности, а при многоплодной беременности с 28 недель, у женщины возникает право использовать декретный отпуск, но не обязанность, а работодатель обязан предоставить декретный отпуск при наличии вашего заявления и листка нетрудоспособности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сижу в декретном отпуске, по уходу за ребёнком. Я устроилась на работу 6 июня 2011 г ушла в декретный отпуск 14 ноября
читать ответы (1)
Я прошел Ввк и поставили заключение в мед карте А, степень ограничения 1. Могу ли я работать по 1 группе предназначения,
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в марте 2009. В августе 2010 мне дали льготный отпуск. Могу ли я взять льготный отпуск в июне 2012
читать ответы (1)
Нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли,получая пособие по уходу за ребенком по основному месту
читать ответы (1)
Я беременна срок 13 недель, работаю администратором в клиники по 13 часов 2 через 2, Могу ли я рассчитывать на легкий труд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение