|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73454
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Ивантеевка
Света
25.08.2009 в 14:56
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 4

Часть дома - Света, г. Ивантеевка

Мой муж получил 1\4 часть дома по завещанию от матери 13 лет назад. Могу ли я сейчас прописаться к нему. Другие части принадлежат его сёстрам, а ещё 1/4 его племянникам, т.к. его брат умер 3 года назад.

номер вопроса №842949
прочитан 9 раз
Теги: Согласие других собственников, Часть дома, Доля дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Брацун Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 820 | ответов: 2 139

    Лариса, для того чтобы вас в настоящее время прописали в дом необходимо согласие всех собственников и всех зерегистрированных в доме лиц. Это что касается случаев, когда дом является единым целым и не разделен между собственниками В НАТУРЕ. Если же разделен и имеются документы о разделе дома, в соответствии с которыми мужу причитается конкретная жилая площадь (с указанием номеров комнат, метража и тд.), то согласия других собственников не требуется. Он вправе прописать вас на свою долю дома.

    ____________________
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы