Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто является участником данного судебного заседания?

Андрей, г. Сыктывкар
Андрей Россия, г. Сыктывкар
25.08.2009 в 15:08

Хотел бы получить юридическую помощь по следующему вопросу:

Мой отец состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения. Его соседи по квартире обратились по месту учета с жалобой о необходимости госпитализации отца по мотивам постоянного нарушения им общественного порядка и угроз в адрес проживающих. На основании жалобы соседей администрация психоневрологического диспансера обратилась в суд с заявлением о принудительной госпитализации отца в психиатрический стационар. В судебном заседании моя мать отрицала факты, изложенные в жалобе соседей.

Кто является участником данного судебного заседания? Какие обстоятельства подлежат доказыванию, и какие средства доказывания представляются в обязательном порядке? Каковы сроки рассмотрения дела?

номер вопроса №842957
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 08:59
    отзывов: 422 Личная консультация

    Андрей, несмотря на то, что Вы попытались изложить задачу с использованием слов "отец" и "мать" (очень не этично по отношению к Вашим родителям), почерк автора практикума по гражданскому процессу по-прежнему виден (человек, у которого отца пытаются положить в психиатрический стационар, не будет задавать теоретических вопросов). Вы, конечно, можете ещё поупражняться в перефразировании задачек, но я бы рекомендовал почитать главу 35 ГПК РФ - проще, быстрее и полезнее.

    С уважением,
    Николай Игумнов
    +7(903)111-23-94
    www.igumnoff.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует два вопроса! 1. Отец проживает в другом городе, с мамой в разводе, я дочь, никто из его друзей не в курсе
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, состою на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом под кодом F20-014, по моему мнению он
читать ответы (1)
Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический
читать ответы (1)
Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с 2011 г. Был длительный запой и я его насильно заставила лечь в НД
читать ответы (1)
Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с 2011 г. Сегодня пришло постановление о лишении его водительских
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение