Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите из чего расчитывать или главное платить независимо от суммы?

Пожалуста в каком размере расчитывают задолжность алиментов, так как я работаю неофицально устроено на частника а задолжность надо выплатить там сумма 90 тыс рублей! Могу по две тысячи в месяц в среднем у меня тоже семья и маленькая дочка! Подскажите из чего расчитывать или главное платить независимо от суммы? Спасибо!

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2009 в 16:16
номер вопроса №843007
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Средняя заработная плата по России - около 17000 руб.

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

    3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2009 18:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком размере будут начисляться алименты, если бывший муж не работает, а по суду должен платить одну треть зарплаты на двоих детей. Не платит полтора года.
читать ответы (1)
В каком размере выплатят пенсию на умершего человека, если умерла 6.03.2016 года, а получала пенсию по 9 числам месяца.
читать ответы (1)
Я работаю так сказать на частника. Зарплату нам должны за август месяц, а ту которую выдали, давали частями. Мы уже жаловались. Директора лишили занимаемой должности на год.
читать ответы (1)
Я задала вопрос не о том что в каком случае я получу алименты! Это я знаю и без вас! А есть ли у судебных приставов определённые сроки о решении и взыскании с него алиментов?
читать ответы (1)
В каком размере производится выплата, если срок меж-вахтового отпуска истёк, а на вахту не вызывают?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение