Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 991
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктор, г. Москва
Виктор
25.08.2009 в 16:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Гражданин россии жениться на гражданке украины - Виктор, г. Москва

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины. Собираемся делать ей гражданство РФ. На мою жену оформлена квартира в Московской области. Должна она по приезде оформлять сначала регистрацию на 3 месяца, или сразу можно подавать документы на РВП. Может ли она сама оформить себя на своей жилплощади? И как скоро можно оформлять вид на жительство? Спасибо.

номер вопроса №843033
прочитан 19 раз
Гражданин россии жениться на гражданке украины - Виктор, г. Москва Теги: Получить права, Гражданин России, Гражданство РФ, Вид на жительство, Оформить квартиру, Миграционный учет,

1 ответ на вопрос по теме "Жена гражданка Украины"

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Оформить миграционный учет "сама на себя" жена получит право с конца октября, когда вступят в силу поправки к закону.

    Для подачи на РВП её ОБЯЖУТ встать на миграционный учет, хотя закон это не установлено.

    ВНЖ сможет получить (подать) после проживания 1 года проживания со дня получения РВП.

    http://www.kilyazov.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы