Подскажите, какие документы нам надо предоставить с исковым заявлением?

Александр Садыков, г. Курск
25.08.2009 в 15:54

Мы с супругой оформили опеку на месячного малыша около 3 недель назад.

Сейчас пытаемся подать заявление в Ленинский районный суд г.Курска об его усыновлении.

Подскажите, какие документы нам надо предоставить с исковым заявлением? И где найти образец заявления об усыновлении?

vip  номер вопроса №843036
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 16
    25.08.2009 16:13

    Александр, список документов и образец искового заявления вам должны предоставить в органах опеки и попечительства, т.к. они являются участниками судебного процесса и без их заключения о возможности и необходимости усыновления суд решение не вынесет (ст.125 КоБС).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Подала заявление в Люблинский районный суд на судебных приставов 2 декабря 2015 г. 28 декабря дозвонилась в суд и узнала, что мое заявление оставлено
читать ответы (1)
Ленинский районный суд г.Уфы объединил в одно дело два исковых заявления (исковое Администрации г.Уфы о нашем выселении и наше исковое о признании незаконными действий Администрации г.
читать ответы (1)
Можно ли подать заявление в Коминтерновский районный суд на административное постановление ГИБДД через интернет?
читать ответы (1)
Вопрос такой: Я с Москвы подавал заявление в Ленинский районный суд г. Иваново Пошлину платил в районный суд... На суде не учкствовал, написал куда прислать ответ.
читать ответы (1)
2 месяца назад я подала заявление в Кунцевский районный суд (г. Москва), по месту нахождения ответчика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение