Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 193
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Воскресенск
Александр
25.08.2009 в 16:54
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 7

Совет как мне быть - Александр, г. Воскресенск

Зраствуйте. У меня щекотливая ситуация. Супруга сканчалась, мы с ней не жили 3 года, дети были с ней и бабушкой. Одного ребенка я забрал с боем, а второй ребенок остался с бабушкой. Она не хочет отдавать ребенка и вроде договорились что он останется с ней. Сейчас она просит как ей сказали юристы, написать на нее доверенность или оформить опекунство бабушке 62 года. Может ли она после того как я передам все права на опекунство, лишить меня РОДИТЕЛСКИХ ПРАВ и ПОДАТЬ на МЕНЯ на АЛЕМЕНТЫ! Бабушка гражданка Украины и там живет с младшей моей дочерью, я гражданин РОССИИ и живу со старшей дочерью в РОССИИ! Помогите мне пожалуйста с советом как мне быть ичто предпринять в этой ситуации? С УВАЖЕНИЕМ Потапов Александр.

номер вопроса №843038
прочитан 13 раз
Совет как мне быть - Александр, г. Воскресенск Теги: Совет как мне быть, Привлечь к уголовной ответственности, Второй ребенок, Воспитание детей, Уголовная ответственность, Гражданин России, Отношение к детям,

1 ответ на вопрос по теме "Оформить опекунство"

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    К сожалению, после оформления опекунства( если вы дадите такое согласие) бабушка сможет получать выплаты. Но если она окажется хитрей( или посоветуют адвокаты),в последствии она сможет вас лишить и родительских прав(т.к. формально, вы будете уклоняться от воспитания ребенка, предусмотренного СК РФ) и взыскать с вас аллименты(предусмотрено СК РФ) и даже привлечь к уголовной ответственности, за злостное уклонение от уплаты аллиментов( долее6-7 месяцев). Так, что не рекомендую давать согласие на установление бабушкой опекунства. А если вы желаете забрать ребенка- это можно сделать, даже через суд( вы, а не бабушка имеете на него все права и в т.ч. вы, а не она несете по отношению к ребенку- обязанности). Но это дополнительно- об этом можно говорить много. В любом случае будут проблемы- приходите решим.Адрес: г. Москва ул. Тверская д.20/1 оф.326 Коллегия адвокатов "Правовед". Но предварительно позвоните- 8-985-416-40-23.

    Связаться со мной можно по тел. 8-963-600-94-00, 8-985-145-69-67, либо по электронной почте: gfdkbr1968@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы