Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, кто виноват в случившемся?

Каролина, г. Уфа
Каролина Россия, г. Уфа
25.08.2009 в 18:28

Я бы хотела у вас проконсультироваться. 15 января 2008 года я купила квартиру в новом доме путем переуступки права. Мною был подписан акт приемки-передачи. 1 февраля 2008 года затопило соседей до 2 этажа, живу на 6 этаже. В это время я не проживала там, только начала делать ремонт. Причина затопа срыв подводящего шланга к смывному бачку унитаза. Унитаз я не трогала, ничего не меняла. После затопа я сделала независимую экспертизу, которая выявила что срыв подводящего шланга к смывному бачку унитаза произошел из-за неправильной сборки и подключения гибкой подводки к смывному бачку, эту работу проводил жкх. Суд признал виновным меня.

Скажите пожалуйста, кто виноват в случившемся? Я – собственник квартиры, управляющая компания или застройщик? И должна ли я платить материальный ущерб?

номер вопроса №843102
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 18:31
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    Если решение суда ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ силу,то вы ОБЯЗАНЫ платить ущерб.

    Может быть вы и не виноваты,вы НЕ ДОСТАТОЧНО грамотно и серьезно подошли к вопросу доказанности отсутствия вашей вины.Если у вас есть срок на кассобжалование, обжалуйте.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела у Вас проконсультироваться. Недавно я перевела деньги на карту молодому человеку За то, что собиралась учиться
читать ответы (1)
Купили квартиру в новостройке (договор купли-продажи пая). При подписании акта приема-передачи обнаружили, что квартира
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: Некоторое время назад мы купили квартиру в новом доме. В ней уже стояли счетчики на воду. Но, как
читать ответы (1)
Купили квартиру в новом доме на 6 этаже. Были довольны, но недолго. Первый этаж дома нежилое помещение и там открыли мини
читать ответы (1)
Купили квартиру в строящемся доме по переуступке права по (1/5 доли: муж, жена и трое детей) с участием материнского
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение