Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3) выплатят ли мне компенсацию?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2009 в 18:35

В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Собираюсь выйти на работу, но за время моего отсутствия наш отдел сократили (сотрудников уволили по переводу в другую компания), моя должность пока осталась, но фактически выходить мне некуда, т.к отдела уже нет. Перевестись в другую компанию мне не предложат, т.к работала начальником отд продаж, а там своих хватает. Вопрос:

1) Могут ли мне предложить в моей компании любую должность (несоответствующую моей квалификации, например мастера или экономиста)?

2) Имею ли право отказаться? Тогда меня уволят по сокращению?

3) выплатят ли мне компенсацию? Как ее рассчитают, если последние у меня нет з/пл, по среднему заработку до больничного по беременности и родам?

Заранее спасибо.

номер вопроса №843108
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2009 21:50
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Здраствуйте Анна!

    Должность обязаны предложить соотвествующую Вашей квалификации (вакантную, нижестоящую или нижеоплачиваемую) согласно ст.81 ТК РФ.

    Откажитесь, уволят по сокращению (ст.81 ТК РФ).

    Выходное пособие Вам положено в размере ср. месячного заработка на основании ст.178 ТК РФ.

    С уважением, В.Иванов

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 1.5). Сегодня вызвали на работу (срочно!) и попросили
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и хочу выйти на другую работу в другую
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно ли уменьшить сумму ежемесячного платежа?
читать ответы (1)
Находясь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет я бы хотела работать по совместительству у
читать ответы (1)
Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплаты на мужа, снизив его заработную плату и рабочее время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение