Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вот меня интересуют что это за сроки, когда должно быть вынесено решение?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
25.08.2009 в 17:37

Забрали права за сплошную, в Моск. обл., у меня прописка московская, прошел месяц, прав нигде нету, не в гаи, не в суде, в какой момент можно подать док-ты на утерю прав, если я не ошибаюсь, то есть определенные сроки, в которые права должны прийти по месту регистрации и быть направленны в суд. Вот меня интересуют что это за сроки, когда должно быть вынесено решение? И когда можно подать заявление об утере прав?

vip  номер вопроса №843109
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.08.2009 17:51
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Срока, в течение которого дело об административном правонарушении должно прийти с места нарушения в суд по месту жительства законодательством не установлено. Если Вы поставили подпись под фразой «прошу дело направить по месту моего жительства», то это означает, что Вы заявили ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства. В этом случае срок давности не течёт и начнёт исчисляться с момента, когда мировой судья получит документы. Соответственно, в течение 2 месяцев он должен будет рассмотреть дело и вынести постановление.

    Не редки случаи, когда дело «ходит» по 4 – 8 месяцев, а затем рассматривается с негативным для гражданина результатом.

    К сожалению, в Вашем случае ничего другого не остаётся, как только ждать.

    Заявление об утрате в/у в подобных случаях подавать бессмысленно, поскольку оно фактически изъято должностным лицом. Временное удостоверение гаишники будут Вам продлять. Число продлений законом не ограничено.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2009 17:59
    отзывов: 252 Личная консультация

    Елена! В соответствии с п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения адм. правонарушения... Вам придется еще месяц подождать с подачей документов об утере прав. А разве Вам не дали заместитель? Если нет, то потребуйте в ГИБДД, составившем протокол.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2009 19:01
    отзывов: 446 Личная консультация

    Елена, если дело не находится - то после истечения 5 месяцев - можете подавать на выдачу прав в связи с их утерей. При отказе - оспаривайте его в суде.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В ноябре 2013 я попал в дтп и у меня забрали права за вождение в нетрезвом виде, где я могу забрать постановление суда,
читать ответы (1)
Забрали права за сплошную в другом регионе, прошло 5 месяцев ничего не приходило ни штрафа ни повестки в суд, что делать
читать ответы (1)
Забрали права, за вождение в не трезвом виде можно ли каким-либо образом получить штраф, а не 1,5 года. Спасибо.
читать ответы (1)
У меня в сентябре 2013 г было ДТП в алк состоянии. Суда на данный момент не было, (дело лежит в ГАИ) как мне разьяснили,
читать ответы (1)
Лишили прав за езду в пьяном виде, у меня категории вс, какие правила мне нужно учить для пересдачи, ав или вс, заранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение