|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8648
юристов
387781
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эвелина, г. Тюмень
Эвелина
25.08.2009 в 18:39
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 17

Может ли работодатель уменьшить сумму оклада, если отдыхаешь в праздничные дни?

С уважением.

номер вопроса №843110
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Снижении заработной платы работникам, Трудовой кодекс РФ, Заработная плата работников,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титова Лариса Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 881 | ответов: 3 053

    Здравствуйте, Эвелина.

    Согласно ст.112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

    С уважением,

    Титова Л.В.

    Вам помог ответ?
    Благодарна Вам за ответ .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы