Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, если владельцев второй половины несколько человек,

Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Россия, г. Ростов-на-Дону
25.08.2009 в 19:14

Я владею 1/2 домовладения. Хочу его продать. По закону в первую очередь должна предложить соседям, владельцам другой 1/2 и только, если они откажутся нотариально, продавать другим.

Что делать, если владельцев второй половины несколько человек, некоторые из них не проживают по данному адресу и мне не известно место их проживания?

Буду очень признательна за помощь.

С уважением Екатерина.

номер вопроса №843143
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    25.08.2009 23:36
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Екатерина, обязательно надо найти сособственников и известить их. Если у Вас имеется адрес их регистрации по месту жительства, то можно отправить уведомление телеграммой с уведомлением о вручении по этому адресу. Это будет считаться надлежащим уведомлением. По истечении месяца Вы можете продать свою долю, если ответ от них не поступил.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Ростов-на-Дону
    25.08.2009 в 19:14
    Добрый день, Наталия Александровна! Спасибо за ответ. С уважением, Екатерина
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я владею 1/2 частью 1 комнатной квартиры. Бывший муж другой. Он подал иск о выплате мною ему его доли деньгами и суд
читать ответы (1)
Я владелец 1/2 домовладения по договору купли-продажи. В 1998 г. оформила официально разрешение на пристройку к дому, есть
читать ответы (1)
Я владею 1/2 квартиры, еще 1/2 владеет мой дальний родственник, может ли он продать свою долю третим лицам?
читать ответы (1)
Соседи не дают прохода устраивают всякие козни (причина-у нас 1/2 домовладения они хотят продать свою половину а мы свою
читать ответы (1)
Я владею 1\2 домовладения, земля под домом ранее была в аренде на 49 лет, но при межведомственной передаче, договор аренды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение