Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой кодекс

Любовь Яковлевна, г. Воронеж
Любовь Яковлевна Россия, г. Воронеж
25.08.2009 в 19:27

В течении какого срока после дня провозглашения мне обязаны отдать на руки решение суда. В каком кодексе и статье это обозначено. Я уже в течении двух месяцев не могу его получить. И судья и в канцелярии говорят: ждите, вышлем по почте.

Спасибо.

номер вопроса №843150
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    25.08.2009 19:32
    отзывов: 268 Личная консультация

    В течении пяти дней.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    25.08.2009 19:32
    отзывов: 717

    Андрей! Ст.199 ГПК РФ предусматривает, что решение мотивированное в окончательной форме, должно быть готово не позднее 5 дней со дня окончания судебного разбирательства. Но на практике эти сроки как правило не соблюдаются. Если дело было сложным, а загруженность судьи большая, то этот срок может и затянуться. Советую вам обратится к председателю суда. С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.08.2009 в 19:27
    Большое спасибо, Анна Александровна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого срока, после решения суда по 111 статье, можно подать гражданский иск о возмещении морального и физического
читать ответы (1)
В течение какого срока после вступившего в законную силу решения суда можно выписать исполнительный лист?
читать ответы (1)
В течение какого срока мне обязаны предоставить ответ из сельсовета на мое письменное обращение?
читать ответы (1)
В течение какого срока со дня принятия решения мирового судьи о взыскании алиментов оно вступает в законную силу, если не
читать ответы (1)
В течение какого срока после получения заочного решения суда ответчиком судебное решение вступает в законную силу? А если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение