|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
25.08.2009 в 20:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли они через суд присудить мне срок.

У меня проблемы с кредитами в банках. Сейчас нахожусь в долговых обязательствах у пяти банках приблизительно на 300 000 и на данный момент не платеже способная. Банки подают на меня в суд, как выйти из этой ситуации. Описывать у меня не чего. Одна ращу ребенка еле еле свожу концы с концами. Могут ли они через суд присудить мне срок.

номер вопроса №843199
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Либо лишение свободы на срок, Уголовный Кодекс РФ, Размер заработной платы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильин Николай Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 1 | ответов: 12

    Уважаемая Наталья!

    Уголовной ответственности за невозврат кредита не предусмотрено, так что "через суд срок не присудят". Однако, на часть имущества, невходящего в перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание, может быть у Вас изъято на основании решения суда.

    Успехов! С уважением адвокат Н.Д. Ильин

    25.08.2009 г. 21.30.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Чернова Елена Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 | ответов: 119

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. Статья 177 Уголовного кодекса РФ

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Исходя из содержания статьи 177 УК РФ, обязаность возврата кредита должна быть установлена судебным актом, вступившим в законную силу. Сам по себе факт непогашения задолженности еще не является основанием привлечения к ответствености по данной статье.

    Елена Чернова

    С уважением, юрист Чернова Елена Тел.: 8 (911) 957 45 72
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Наталья, давайте посмотрим, что там у Вас с кредитами. Думаю, что Ваша ситуация не безнадежна.

    Пишите, звоните (8916-493-9266).

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы