|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3856
юристa
20544
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Вологда
Лариса
25.08.2009 в 20:41
Россия, г. Вологда | Вопросов: 7
Тема вопроса: Опасные условия труда

Какие варианты трудоустройства у меня есть?

Пожалуйста подскажите по такому вопросу: я являюсь генеральным директором (единоличным учредителем) ООО. Таким образом не являюсь безработной, но в то же время хочу работать по специальности полный рабочий день в другой фирме. Чтобы меня взяли на работу в другую организацию должна ли я складывать с себя полномочия генерального директора (переводить фирму на другое лицо) или это не обязательно? Какие варианты трудоустройства у меня есть?

номер вопроса №843203
прочитан 37 раз
Теги: Опасные условия труда, Иные федеральные законы, Полный рабочий день,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 | ответов: 905

    вы можете первестись на неполный раб день в должности ген директора.

    Вам помог ответ?
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 269 | ответов: 3 481

    Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы