Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 630
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
25.08.2009 в 20:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Имена земли человека - Дмитрий, г. Москва

Если человек в советсвое время, на полученных им от государства 6 сотках земли, строил себе дом, то на каком праве у него был этот дом в отсутствии частной собственности? Он автоматически считался также государственным как и земля?

номер вопроса №843205
прочитан 13 раз
Имена земли человека - Дмитрий, г. Москва Теги: Продажа жилого дома, Гражданский кодекс рсфср, Один дома, Жилой дом, Несовершеннолетний ребенок, Настоящий кодекс,

2 ответa на вопрос по теме "Частная собственность"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 111 | ответов: 107 725

    Была личная собственность.

    Гражданский Кодекс РСФСР от 11 июня 1964 г.

    "Статья 238. Договор купли-продажи жилого дома

    Жилой дом (или часть его), находящийся в личной собственности гражданина или у совместно проживающих супругов и их несовершеннолетних детей, может быть предметом купли-продажи с соблюдением правил статьи 106 настоящего Кодекса, а также при условии, чтобы собственником не продавалось более одного дома (или части одного дома) в течение трех лет, кроме случая продажи, предусмотренного статьей 107 настоящего Кодекса".

    А.Малых
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 348 | ответов: 118 776

    Дома были в личной собственности. Соответственно могли покупаться - продаваться.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы