Вопрос: После его смерти могу ли я отсудить его квартиру или придется "делится" с его второй женой?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
25.08.2009 в 20:52

Мне 30 лет, мои родители в разводе 10 лет. У отца имеетя двухкомнатная квартира, которую он приватизировал на себя уже после их развода. Затем он повторно женился, но общих детей со второй женой нет. Я у него единствення дочь.

Вопрос: После его смерти могу ли я отсудить его квартиру или придется "делится" с его второй женой?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №843209
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: — отзывов: 10 804
    25.08.2009 21:01

    Мария, здравствуйте! Если не будет завещания, а отец будет состоять в зарегистрированном браке, то придется делить наследственное имущество с супругой отца.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    25.08.2009 в 22:05
    ольшое спасибо за ответ!!!!!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 12.2 отзывов: 23 230
    26.08.2009 13:01

    Дополняя ответ коллеги. А если он допустим квартиру подарит ей - тогда Вам вообще ничего не достанется.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    26.08.2009 в 19:21
    Большое спасибо за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка живёт в республике Коми. У неё имеется приватизированная квартира, которую она хотела бы оформить на меня дарственной
читать ответы (1)
Мне 16 лет мои родители в разводе около 3-х лет, не давно папа попал в тюрьму, но я с ним не общаюсь с тех пор как он уехал. Есть ли у меня шансы поступить в военное училище?
читать ответы (1)
Мне 16 лет, мои родители в разводе, после развода я живу с мамой, папа платит алименты, у меня нет ни паспорта ни прописки ни медицинского полиса, ма
читать ответы (1)
У меня умерла мама. Осталась 2 комнатная квартира которую она приватизировала на себя до того как вступила в законный брак 10 лет назад. Я ее единственная дочь.
читать ответы (1)
Мне 14 лет, мои родители в разводе с 2000 года, проживаю с мамой; мой отец в течении 5 лет совершенно не интересуется мной, не поздравляет с днем рож
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение