Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать, учитывая, что Приволжский суд г.

Екатерина, г. Казань
Екатерина Россия, г. Казань
25.08.2009 в 20:57

Прошу Вас помочь разобрабраться со следующим вопросом. Между мной и моим работодателем возник спор на основании не возврата моей трудовой книжки при увольнение в установленным законом порядке. Сама организация (ЗАО) зарегистрированна в г. Москве, а мое стационарное рабочее место организованно в г. Казани в виде обособленного представительства, в трудовом договоре также было указанно место работы г. Казань. Когда засидание проводилось, как я думала, уже последний раз адвокат ответчика ссылаясь наст.28 ГК РФ и п.6 ст.29 ГК РФ предоставил суду устав ЗАО и виписку из ЕГРН г. Казани, о том, что в г. Казани открыто обособленное подразделение ЗАО и на основании этого заявила ходотайство о передаче дела в суд г. Москвы по месту регистрации ЗАО, и суд это ходотайство удовлетворил. Определение обособленного представительства есть как в ГК РФ ст.55, так и в налоговом кодексе. Меня это в свою очередь не устроило т. к. ехать в Москву и везти с собой адвоката туда не очень удобно мягко говоря. Что мне делать, учитывая, что Приволжский суд г. Казани рассматривает это дело уже пятый месяц?!

vip  номер вопроса №843238
прочитан 74 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 21:28
    отзывов: 24 906 Личная консультация

    Определение о передаче дела по под подсудности может быть обжаловано в вышестоящий суд. Вот и обжалуйте его.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Казань
    25.08.2009 в 20:57
    Спасибо
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2009 21:41
    отзывов: 252 Личная консультация

    Екатерина! Обжалуйте определение суда о направлении дела в Москву. Основание п.2 ст. 29 ГПК РФ: "Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала и представительства".

    Применение судом п.6 ст. 29 ГПК РФ явно противоречит принятому решению, т.к. этим пунктом предусмотрена подача иска по месту жительства истца, т.е. Вас. Удачи.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 22:41
    отзывов: 24 906 Личная консультация

    Вы можете руководствоваться чем угодно, самое главное для ответа на ваш вопрос,ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ СУД, который лучше вас знает законы.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2009 12:27
    отзывов: 140 Личная консультация

    Вы можете руководствоваться п.9 ст.29,только не ГК ,а ГПК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе. По решению арбитражного суда 1 и 2 инстанций заплатила административный штраф
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе. Кратко суть дела: В июне прошлого года мою машину за нарушение
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Я и моя сестра прописаны в квартире по договору безвозмездного пользования
читать ответы (1)
Между мной и моим работодателем не был заключен Трудовой договор. Имеет ли работодатель право делать записи в моей Трудовой
читать ответы (1)
Я сама начинающий юрист и очень нуждаюсь в вашей помощи. Между мной и моим знакомым возник спор. Он работает водителем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение