Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Воинская служба и стаж

Николай Михайлович, г. Санкт-Петербург
Николай Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2009 в 23:49

Оответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я увольняюсь с воинской службы по болезни, стаж 29 лет и избрал местом проживания другой город. По какому основанию нужно уолить мою жену с работы из ЗАО, в связи с переменой места жительства мужа и положено ли ей выходное пособие? Заранее благодарен.

vip  номер вопроса №843255
прочитан 39 раз
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    26.08.2009 00:15
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Николай Михайлович, к сожалению, при увольнении в связи с переменой места жительства мужа выплата выходного пособия ТК РФ не предусмотрена. В том случае, если переезд работника происходит по предварительной договоренности с работодателем, в таком случае в соответствии со ст. 169 предусмотрено возмещение расходов в связи с переездом: Ст.169. Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность

    При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:

    расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);

    расходы по обустройству на новом месте жительства.

    Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2009 в 23:49
    Наталья Николаевна выражаю вам искреннюю благодарность за оперативность и внимательность к проблемамм клиентов. Мой вопрос разрешен с вашей помощью. Всех благ и удачи вам.С уважением Николай Михайлович.

Похожие вопросы

Я увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста! Стаж более 10 лет! На ввк ставят категорию годности Б!
читать ответы (1)
Какие выплаты положены, если меня увольняют с военной службы по болезни (хронический гломерулонефрит) выслуга 8 лет в.з
читать ответы (1)
Я увольняюсь с военной службы по контракту (первый контракт). В течении какого времени меня должны полностью рассчитать
читать ответы (1)
Я уволен с воинской службы по состоянию здоровья имея военный стаж 11 лет и 7 месяцев, служба в армии 2 года воин
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я уволилась с места работы по собственному желанию 02.04.2015 г. проработав в ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение