ЧЕРЕЗ КАКИЕ ОРГАНЫ НУЖНО ПОСЫЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС?

Любовь, г. Краснодар
Любовь Россия, г. Краснодар
25.08.2009 в 22:24

В нижнем новгороде купил машину через ИП на рынке, У СЕБЯ В КРАСНОДАРЕ НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ, Т К ГАИ ТРЕБУЮТ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРИП ЭТОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ ДАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ), А ОН СКАЗАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО ТАКИЕ ВЫПИСКЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ТОЛЬКО НАЛОГОВИКАМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ПРИСЛАТЬ КОПИЮ ПО ФАКСУ, И КАК МНЕ ОБЯЗАТЬ ЕГО ЭТО СДЕЛАТЬ? ЧЕРЕЗ КАКИЕ ОРГАНЫ НУЖНО ПОСЫЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС? КАК МНЕ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЕТ? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

номер вопроса №843256
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 9.3 отзывов: 4 600
    26.08.2009 08:35

    Юрий! Вы можете сами запросить выписку почтой:

    Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 438

    (ред. от 08.12.2008)

    "О Едином государственном реестре юридических лиц"

    20. Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению N 2 к настоящим Правилам, в виде:

    выписки из государственного реестра по форме согласно приложению N 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: "нет";

    копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;

    справки об отсутствии запрашиваемой информации. Справка выдается при отсутствии в государственном реестре сведений о юридическом лице либо при невозможности определить конкретное юридическое лицо.

    По запросу любого физического лица, обратившегося в регистрирующий орган и предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в запросе сведениями и предоставить заявителю справку о соответствии или несоответствии сведений, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в указанном реестре, по форме согласно приложению N 6 к настоящим Правилам.

    Указанный запрос составляется в произвольной форме и должен содержать данные документа, удостоверяющего личность, ИНН (при его наличии) и сведения о месте жительства физического лица, представившего запрос.

    21. Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о конкретном юридическом лице не может составлять более чем пять дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами. Срочное предоставление содержащихся в государственном реестре сведений осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса.

    23. Указанная в пункте 20 настоящих Правил информация предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату):

    б) физическим и юридическим лицам - сведения о конкретном юридическом лице при обращении в регистрирующий орган за информацией о нем, за исключением сведений о номере и дате выдачи документа, удостоверяющего личность физического лица, об органе, выдавшем указанный документ, а также сведений о банковских счетах;

    Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов, предусмотренных в пункте 20 настоящих Правил, составляет 200 рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей за каждый документ.

    Оплатить ответ
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Краснодар
    26.08.2009 в 09:41
    спасибо огромное ЗОЯ МИХАЙЛОВНА!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При регистрации сделки купли-продажи обязательно требуется выписка из ЕГРИП? Требуется нотариальное согласие супруга при продаже и при покупке доли?
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу арбитражного процесса, а именно выписки из егрип, как истец (юр.лицо) я должна её предоставить суду. Но выписку из егрип по запросу юр.
читать ответы (1)
Какую выписку из ЕГРИП о себе нужно прилагать ИП-истцу к исковому заявлению в Арбитражный суд? Если получать через интернет в электронной не будет сведений о месте жительства, как требуется в п.
читать ответы (1)
Какую выписку из ЕГРИП о себе нужно прилагать ИП-истцу к исковому заявлению в Арбитражный суд? Если получать через интернет, в электронной не будет сведений о месте жительства, как требуется в п.
читать ответы (1)
Договор поставки, должник ИП прекративший свою деятельность, есть выписка из ЕГРИП, срок исковой давности не истек, по договору все споры должны быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение