Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли возможность три расписки рассмотреть в одном деле?

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2009 в 22:27

У меня есть три расписки о том, что у меня взял в долг деньги один и тот же человек. Исковая давность не прошла.

Как мне правильно подавать в суд? Одно исковое заявление по трем распискам? Или надо писать три разных иска? Есть ли возможность три расписки рассмотреть в одном деле? Посоветуйте пожулайста.

номер вопроса №843258
прочитан 122 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Королёв
    25.08.2009 22:31
    отзывов: 279 Личная консультация

    Здравствуйте, Виктор. Все расписки в одном иске. Удачи.

    С уважением, Виталий Борисович.

    С уважением, Виталий Борисович Жигун
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2009 22:34
    отзывов: 14 Личная консультация

    Здравствуйте Виктор. Да, Вы можете подать иск сразу по трем распискам. Для правильного составления иска Вам лучше обратиться к юристу, т.к. иск должен соответствовать требованиям Гражданско-процессуального кодекса, кроме того необходимо правильно рассчитать штрафные санкции за невыполнение обязательства и государстенную пошлину. В противном случае суд оставит иск без движения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий. У меня есть постановление суда о том, что бы дети проживали со мной. Двое сыновей живут со мной. Могу
читать ответы (1)
Я в отпуске без содержание до 22.08,у меня есть заключение КЭК, о том, что она нуждается в в постороннем уходе (рак
читать ответы (1)
У меня есть решение суда о том, что человек должен мне вернуть мои деньги (50 тр - это риэлтор, который взял 50 тр как
читать ответы (1)
У меня есть копия расписки, о том, что сумма долга погашена, она действительна?
читать ответы (1)
У меня есть заключение Роспотребнадзора о том, что ук предоставляет мне не качественную воду. Как потребовать у ук
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение