Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько нужно представить фотографий и какова сумма госпошлины?

Валерий, г. Санкт-Петербург
Валерий Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2009 в 23:45

Вопрос у меня очень простой. Подошел срок обмена паспорта по возрасту. Сколько нужно представить фотографий и какова сумма госпошлины? Огромное спасибо за потенциальный ответ. С уважением! Вадим.

номер вопроса №843298
прочитан 2709 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.08.2009 09:02
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Положение

    о паспорте гражданина Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

    (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 20 декабря 2006 г., 28 марта 2008 г.)

    "13. Для замены паспорта гражданин представляет:

    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

    паспорт, подлежащий замене;

    две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

    документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта".

    НК РФ.

    "Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

    См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 333.33 настоящего Кодекса

    1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    16) за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации - 100 рублей;"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня очень большой долг не смогла платить по кредитам дело передали в суд и судебным приставам они ореставали все мое
читать ответы (1)
Спасибо Алексей Игоревич за ответ, но у меня еще один небольшой вопрос, у меня очень много драгоценностей, половину дарили
читать ответы (1)
У моей сестры нет прописки и у нее истек срок действия паспорта по возрасту. Можно ли обменять паспорт не имея прописки.
читать ответы (1)
Имею нотариальную доверенность на пользование автомобилем, в июле срок обмена паспорта по возрасту, нужно делать новую
читать ответы (1)
Пришел срок обмена паспорта по возрасту, но из служебной квартиры выписана по суду. Как можно получить паспорт и где (по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение