Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Роман, г. Пермь
Роман Россия, г. Пермь
25.08.2009 в 23:48

Моего сына наградили поездкой в Орленок. Передав его сопровождающим на вокзале, я уехал. Как выяснилось только сейчас, т.е. по прошествии недели, билетов на всех не хватило, детей посадили не в один вагон, а по всему поезду. В течение трех суток дети были вынуждены питаться сами, т.к. вагона-ресторана в составе поезда не оказалось. Сопровождающие помощи не оказывали. По прибытие на конечную станцию, детей никто не встретил, они добрались до лагеря по чистой случайности. В лагерь их не пустили, ночевали они полу-на-улице, кому - то удалось попасть с маленькую комнатку без кроватей.

ВО время поездки сопровождающие на звонки не отвечали.

Хотелось бы восполнить понеменный моральный ущерб. Подскажите, пожалйста, что для этого надо сделать?

Спасибо.

номер вопроса №843299
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 13:30
    отзывов: 61 Личная консультация

    Предъявить претензию к администрации "Орленка" или фирмы организовавшей отправку и размещение детей с требованием возместить понесенный моральный вред в добровольном порядке, в противном случаи обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП. Моему сыну принадлежит грузовик. Может ли он передать его мне на безвозмездной основе для коммерческой деятельности
читать ответы (1)
Мой сын 16 лет в драке выбил зуб парню, его мама грозит судимостью, подскажите как нам быть, т.к.драка была обоюдная.
читать ответы (1)
Уехал от дпс, могут ли по прошествию недели, в тот момент, когда я прийду в Гибдд, снять тесты на алкоголь и тд? Законно
читать ответы (1)
Моему сыну 19 лет. Бабушка отправила его учиться на платный факультет в институте. Оплатила только за пол года. Сын бросил
читать ответы (1)
Моего мужа выписали в ноябре 2010 года по решению суда, об этом мы узнали только сейчас, т.е. в апреле 2012 года. Обязаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение