Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 308
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Катерина, г. Санкт-Петербург
Катерина
26.08.2009 в 02:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

P.S. В настоящее время пытаюсь лишить его родительских прав, дело находится в суде.

Что делать!

Ситуация критическая ( ( ( (Ребенок прописан у бывшего мужа (квартира отдельная, муниципальная), за квартиру они не платят (там прописаны еще бывшего мужа мать и дочь от его первого брака), долг уже более 60 000, ЖЭК сказал, что собираются выселять всех, я готова оплачивать часть ребенка, но начальник ЖЭКа сказал, что это бесполезно и надо платить за всех. За всех платить я не готова!

P.S. В настоящее время пытаюсь лишить его родительских прав, дело находится в суде.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

номер вопроса №843340
прочитан 25 раз
P.S. В настоящее время пытаюсь лишить его родительских прав, дело находится в суде. Теги: Наниматель по договору социального найма, Предоставление другого жилого помещения, Жилищный кодекс РФ, Обратиться в суд с иском, Подать иск в суд, Регистрационный учет граждан, Защита жилищных прав,

3 ответa на вопрос по теме "Родительские права"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Екатерина.

    Для начала успокойтесь. А то вас окончательно запуТают и запуГают.

    Прежде чем подать иск в суд о вашем выселении, ЖЭК необходимо обратиться в суд с иском о взыскании квартирной платы.

    Вы в суде и заявите о вашей готовности оплатить только ту часть, которая приходится на ребёнка и попросите суд при вынесении решения о взыскании квартирной платы с каждого члена семьи персонально (в долевом разщмере). И всё станет на свои места. Как вы того и хотите?

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
  • Адвокат Петросов Роман Каренович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 45 | ответов: 827

    Уважаемая Катерина первое платите часть второе подайте в суд иск об определение порядка уплаты платежей по данному иск суд разделить кварплату на доли как вам и надо , а так вас все время будут суды по кварплате . лучше один раз решить проблему .

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 707 | ответов: 28 827

    Ответ 26.08.09:

    Уважаемая Катерина !

    Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

    граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

    ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

    25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

    отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

    ный Закона в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

    месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

    рации, который называют «регистрацией».

    Во-вторых, статья 90 Жилищного Кодекса РФ, далее ЖК, определяет

    порядок выселения нанимателей по договору социального найма, если

    они не платят за жилое помещение и коммунальные услуги свыше шес-

    ти месяцев подряд ( см. ниже эту статью ):

    Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним

    членов его семьи из жилого помещения с предоставлением

    другого жилого помещения по договору социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи

    в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату

    за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены

    в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения под

    оговору социального найма, размер которого соответствует размеру жило-

    го помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    Поэтому Вам лучше начать оплачивать за своего ребёнка, кото-

    рый зарегистрирован в том жилом помещении, пропорционально

    его доли по данному жилому помещению. В случае выселения най-

    модателем через суд нанимателей этой квартиры, есть шанс отсто-

    ять право Вашего ребёнка пользоваться этим жилым помещением.

    А для этого Вы должны активно провести ряд мероприятий, чтобы

    у Вас было ещё больше шансов в защите жилищных прав своего ре-

    бёнка. Но это уже другой вопрос.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы