|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
Елена
26.08.2009 в 08:52
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Мое место занято - Елена, г. Омск

Я мать одиночка, ребенок 29.03.08 года рождения. Работала до декретного отпуска на должности ведущий технолог в частной компании. Хочу вернуться на рабочее место по достижении ребенка возраста 1,5 года, но директор в разговоре мне сказал, что мое место занято, помочь мне он ничем не может. Что мне делать?

номер вопроса №843379
прочитан 14 раз
Теги: Работник уходит в декретный отпуск, Мое место занято, Срочный трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Елена. С позиции закона ситуация выглядит следующим образом. Когда работник уходит в декретный отпуск работодатель принимаеи на его место работника на условиях срочного трудового договора. Этот договор прекращается когда декретник выходит на работу. Если работодатель не предоставляет декретнику его место это является нарушением закона. Защитить свои права в этом случае можете через обращение в инспекцию суда или в суд. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за оперативный и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы