|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118274
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Заволжье
Марина
26.08.2009 в 09:12
Россия, г. Заволжье | Вопросов: 222

Свидетельство о праве на квартиру - Марина, г. Заволжье

В свидетельстве о праве на квартиру указана ее оценка в 53 000-соответственно с этой суммы исчисляется налог на недвижимость. Сейчас пришел другой налог, который исчислялся с суммы уже в 550 000. В налоговой объяснили тем, что с БТИ пришло какое-то указание. Есть ли на самом деле такие указания или закон (какой). Где это можно почитать.

номер вопроса №843384
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы местного самоуправления, Свидетельство о праве на квартиру, Инвентаризационная стоимость жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Статья 3. Ставки налога

    (в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ)

    1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям.

    А инвентаризационная стоимость жилья изменяется ежегодно в связи с индексом удорожания объектов строительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы