Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это. Оксана.

Оксана, г. Якутск
Оксана Россия, г. Якутск
26.08.2009 в 09:29

У меня такой вопрос, муж находился в командировке, в ходе командировке пошли трения с директром, директор в кадры дал приказ отменить мужу командировку, и с него теперь высчитают за дорогу больше 20,000 руб + командировочные расходы. Правомерно ли это. Оксана.

номер вопроса №843389
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Новгород
    26.08.2009 09:37
    отзывов: 29 Личная консультация

    Приказ об отмене командировки незаконен.

    Можно издавать приказы об отзыве из командировки

    В любом случае командировочные расходы, в том числе и на дорогу должны быть компенисрованы.

    Идите в гострудинспекцию с копией документов о направлении в командировку.

    Подлинники не отдавайте работодателю

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Находясь в отпуске, забеременела встала на учет, беременность проходит с угрозой очень переживаю. И
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я оформлена в фирме мужа (ООО) как генеральный директор, кредиты фирмы, которые за последние два года
читать ответы (1)
У меня такой вопрос муж работает в пятерочке с августа месяца, договор с 24.08.2015 года оформлен должны ему за стажировку
читать ответы (1)
У меня такой вопрос меня отправляют в командировку а мне придётся лететь на самолёте а паспорт просрочен пустят на самолёт
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, муж попал в ДТП, он работает водителем автобуса, выезжал с остановки его подрезал джип, он резко
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение