|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4537
юристa
44419
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владимир
Ольга
26.08.2009 в 09:46
Россия, г. Владимир | Вопросов: 62

Управление земельными ресурсами - Ольга, г. Владимир

У меня есть договор аренды на земельный участок, заключенный с Комитетом по управлению земельными ресурсами нашего города. Договор до 2015 г. Я захотела его выкупить и начать строительство дома. Однако возникает вопрос, де 2 йствительно ли если я сейчас начну покапуть этот участок (пустой) то это будет через торги и по коммерческой цене? И действительно ли будет лучше если мне залить хотя бы фундамент или построить на нем баню и тогда я смогу его купить по кадастровой цене. Подскажите как в данном случае трактует это законодательство? СПАСИБО.

номер вопроса №843396
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вид разрешенного использования, Разрешенное использование участка, Управление земельными ресурсами,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Если условия и вид разрешённого использования участка допускают строительство на нё - то лучше построить и выкупить по ст. 36 ЗК.

    Если нет разрешения на строительство и участок не предназначен для строительства (допустим - для с/х или огородничества) - тогда строить не стоит

    но выкуп будет через аукцион

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы