Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Управление земельными ресурсами

Ольга, г. Владимир
Ольга Россия, г. Владимир
26.08.2009 в 09:46

У меня есть договор аренды на земельный участок, заключенный с Комитетом по управлению земельными ресурсами нашего города. Договор до 2015 г. Я захотела его выкупить и начать строительство дома. Однако возникает вопрос, де 2 йствительно ли если я сейчас начну покапуть этот участок (пустой) то это будет через торги и по коммерческой цене? И действительно ли будет лучше если мне залить хотя бы фундамент или построить на нем баню и тогда я смогу его купить по кадастровой цене. Подскажите как в данном случае трактует это законодательство? СПАСИБО.

номер вопроса №843396
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    27.08.2009 20:32
    отзывов: 939 Личная консультация

    Если условия и вид разрешённого использования участка допускают строительство на нё - то лучше построить и выкупить по ст. 36 ЗК.

    Если нет разрешения на строительство и участок не предназначен для строительства (допустим - для с/х или огородничества) - тогда строить не стоит

    но выкуп будет через аукцион

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор аренды на земельный участок заключен в 2009 году на неолределенный срок. Условия договора выполняются регулярно.
читать ответы (1)
У меня есть право собственности на земельный участок в СНТ, кадастровый паспорт В.1, вынос и закрепление границ на местности
читать ответы (1)
У меня есть новое свидетельство на земельный участок в СНТ с новым кадастровым номером, но номер я получила, не делая
читать ответы (1)
У меня есть право собственности на земельный участок и кадастровый паспорт на садовый дом. Как мне зарегистрировать садовый
читать ответы (1)
У меня есть право собственности на земельный участок и право собственности на незавершенное строительство, расположенное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение