Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли подать в суд на человека, который не возвращает вещь.

Передали вещь без заключени договора купли-продажи и без расписки. Под честное слово, что через какое то время вернут. Не вернули, но есть свидетели, что вещь принадлежит хозяину, и что он отдал ее во временное пользование. Можно ли подать в суд на человека, который не возвращает вещь.

Елена Славина, г. Кострома
Елена Славина Россия, г. Кострома
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2009 в 10:27
номер вопроса №843422
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения".

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    26.08.2009 10:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила договор купли-продажи на супруга, доверитель подал через 2 года в суд о признании сделки недействительной, суд признал договор ничтожным по ст 182 п 3 ГК РФ.
читать ответы (1)
Как защитить себя от недобросовестных продавцов при заключении договора купли-продажи и передачи денег?
читать ответы (1)
15.03.2015 продал машину по договору купли-продажи и написал расписку что я такой то такой то паспортные данные такие то получил сумму в размере N ты
читать ответы (1)
15.03.2015 продал машину по договору купли-продажи и написал расписку что я такой то такой то паспортные данные такие то получил сумму в размере N ты
читать ответы (1)
Хочу вернуть 13% от покупки квартиры. Что делать если в договоре купли продажи и в расписки о передаче денег указаны разные суммы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение