Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как правильней поступить в данной ситуации.

Эдуард, г. Екатеринбург
Эдуард Россия, г. Екатеринбург
26.08.2009 в 11:13

Поделитесь советом как поступить... суть дела: на загородной трассе в отношении меня составлен протокол об администрат. Правонаруш., предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ (совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен". Материалы переданы в суд. Однако, изучив дислакацию данного участка дороги (это документ регламентируюший расположение разметки и дорожных знаков на дороге и утверждаемый как правило Нач. ГИБДД субъекта в чьем ведении находится эта дорога) я обнаружил, что на указанном в протоколе участке дороги 50 км. знак 3.20 "Обгон запрещен" не обозначен... т.е. его там по идеи не должно быть. Вопрос по поводу моей позиции на суде - доказывание отсутсвие самого события правонарушения или отсутствие состава правонарушения?... посоветуйте как правильней поступить в данной ситуации. Спасибо!

номер вопроса №843448
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 11:53
    отзывов: 353 Личная консультация

    Соответственно знак установлен в нарушении ГОСТ и не влечет за собой юридических последствий.

    Другое дело, что если знак недействительный, но разметка была сплошной, то ваше деяние все равно квалифицируется по ч.4 12.15

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте, пожалуйста. 26.03.09. в отношении меня составлен протокол об АПН. В протоколе указано: на 57 км.
читать ответы (1)
В отношении меня составлен протокол по ст.12.26 КоАП. В суде я заявил ходатайство о передаче дела по месту жительства.
читать ответы (1)
На меня составлен протокол об административ-й ответс-ти по ч.1 ст 5.35 Неисполнение родителями или иными законными
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении (гл.12 КоАП РФ). Я была
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудниками ГИБДД и в отношении меня составлен протокол по 12.15.ч 4. Начинал обгон на прерывистой закончил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение