Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 686
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Москва
Галина
26.08.2009 в 11:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Кредиты поделить - Галина, г. Москва

Будучи в законном браке и имея высокооплачиваемую работу, купила в кредит автомобиль и взяла денежный кредит. Муж не имел официальной работы и соответственно не мог взять кредит. Денежный кредит брался под развитие бизнеса для мужа. Фирма, в которой я работала, обанкротилась, пришлось искать новую работу. Работу я нашла, но она значительно менее оплачиваемая. Муж подал на развод, но одна, имея на руках несовершеннолетнего ребенка, выплачивать эти два кредита я не смогу. Возможно ли эти кредиты поделить, т.е. один выплачивать буду я, а второй выплачивать обязать мужа?

номер вопроса №843473
прочитан 19 раз
Кредиты поделить - Галина, г. Москва Теги: Общее имущество супругов, Муж подал на развод, Взять кредит, Новая работа, Официальная работа, Куплен в кредит,

2 ответa на вопрос по теме "Несовершеннолетний ребенок"

  • Юрист Рослый Эдуард Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клин | отзывов: 476 | ответов: 2 831

    Здравствуйте Галина,

    да, подобная возможность существует. Но более коретктно ответить на Ваш вопрос по интернету не представляется возможным. Необходим анализ кредитных договоров.

    С уважением.

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 4 102

    В соответствии со ст.45 СК РФ взыскание на общее имущество супругов может быть обращено и по обязательствам одного из супругов, если судом будет УСТАНОВЛЕНО, что все, полученное по обязательствам одного из супругов, было использовано на нужды семьи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы