Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредиты поделить

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
26.08.2009 в 11:58

Будучи в законном браке и имея высокооплачиваемую работу, купила в кредит автомобиль и взяла денежный кредит. Муж не имел официальной работы и соответственно не мог взять кредит. Денежный кредит брался под развитие бизнеса для мужа. Фирма, в которой я работала, обанкротилась, пришлось искать новую работу. Работу я нашла, но она значительно менее оплачиваемая. Муж подал на развод, но одна, имея на руках несовершеннолетнего ребенка, выплачивать эти два кредита я не смогу. Возможно ли эти кредиты поделить, т.е. один выплачивать буду я, а второй выплачивать обязать мужа?

номер вопроса №843473
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Клин
    26.08.2009 12:06
    отзывов: 476 Личная консультация

    Здравствуйте Галина,

    да, подобная возможность существует. Но более коретктно ответить на Ваш вопрос по интернету не представляется возможным. Необходим анализ кредитных договоров.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2009 12:53
    отзывов: 417 Личная консультация

    В соответствии со ст.45 СК РФ взыскание на общее имущество супругов может быть обращено и по обязательствам одного из супругов, если судом будет УСТАНОВЛЕНО, что все, полученное по обязательствам одного из супругов, было использовано на нужды семьи.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в законном браке и имеем детей. От первого брака у него тоже есть дети. Сейчас мы покупаем квартиру и оформляем
читать ответы (1)
Будучи в законном браке и совместного проживания жена подала на алименты, потом в суде отказалась от иска и нам дали
читать ответы (1)
Купила дом в деревне под мат капитал будучи в законном браке, дом оформлен на меня, по договору я должна выделить детям
читать ответы (1)
В 2004 году будучи в законном браке мы взяли иппотеку. В 2006 году развелись. И я снова женился в 2009 году. При рождение
читать ответы (1)
Вопрос - один из супругов (муж) находясь в законном браке, и имея несовершеннолетнего карапуза получет наследство от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение