Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговая инспекция ооо

Евгения, г. Хабаровск
Евгения Россия, г. Хабаровск
26.08.2009 в 12:13

Я регистрирую в налоговой инспекции свое ООО, своим решением я поручил регистрацию будущему директору ООО. Я - единственный учредитель. Налоговая инспекция отказала взять документы для регистрации, хотя заявление заверенно у нотариуса, им заплачено госпошлина 2000 руб. Это законно. Если нет какие документы нарушены? С уважением Михаил.

номер вопроса №843486
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    26.08.2009 12:17
    отзывов: 4

    если вы в решении указали лицо, которому доверяете регистрацию, значит именно оно и должно регистрировать ООО.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    26.08.2009 12:28
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте, Михаил!

    Налоговая инспекция права, Вы обязаны предоставить заявление по форме Р11001 (в данном заявление заверяете подлинность подписи)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДИРЕКТОР ООО НАЗНАЧЕН РЕШЕНИЕМ ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА. Вопрос Директор действует на основание решения или устава? Спасибо
читать ответы (1)
Налоговая инспекция ликвидировала ООО, которое не вело хоз. деятельность, но в установленном порядке сдавало отчетность
читать ответы (1)
В городе N функционирует ООО N.Господин N является Ген. директором этого ООО. В другом городе М создается ООО М. 2 учредителя
читать ответы (1)
ООО принимает решение о выдаче займа одному из учредителей общества. Должен ли данный учредитель-заемщик голосовать на
читать ответы (1)
В настоящий момент я нахожусь в должности генерального директора ООО. У ООО взят кредит в банке на сумму 6 000 000 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение