Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть нашей фирме, куда жаловаться?

Марина, г. Череповец
Марина Россия, г. Череповец
26.08.2009 в 12:31

Арбитражным судом вынесено определение об обеспечительной мере-приостановлении бесспорного взыскания по инкассовым поручениям налоговой инспекции до принятия решения по делу. Дело в производстве. Спустя месяц, после вынесения определения налоговая опять выставляет эти поручения на инкассо, т.е. игнорирует определение суда. Как быть нашей фирме, куда жаловаться? Спасибо за ответ.

номер вопроса №843501
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    26.08.2009 19:07
    отзывов: 5 Личная консультация

    В прокуратуру!

    Не исполнение судебного решения может привести к уголовной ответственности, ст. 315 УК РФ из раздела "преступление против правосудия" - Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья практически не работает, но ответственность существует.

    Удачи!!!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 19:15
    отзывов: 29 Личная консультация

    Здравствуйте, Лариса! Судебное определение о принятии обеспечительных мер нужно сдать в банк, так как именно банк проводит операцию. На определение можно получить исполнительный лист и сдать на исполнение в службу судебных приставов, тогда по всем вопросам можно обращаться к ним. Дополнительно нужно обратиться в банк с заявлением и приложить копии искового заявления и судебного определения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арбитражный суд вынес определение об оставление иска без движения, так как не хватало необходимых документов. Документы
читать ответы (1)
Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности и дал 15 дней на оспаривание, Однако
читать ответы (1)
Я подала на алименты. Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на основании
читать ответы (1)
Суд вынес решение об обеспечительной мере, (наложить арест на имущество должника в сумме 1000000) Я зная о том, что должник
читать ответы (1)
Пожалуйста если Арбитражным судом вынесено определение об обеспечении иска в виде приостановления решения налоговой службы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение