Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданство по браку с гражданином молдовы

Окажите пожалуйста помошь по вопросу гражданства рф. я гражданка молдовы заключила брак с гражданином рф в санкт-петербурге и мы не знаем с чего начинать в получении гражданства для меня и какие документы собирать для этого. Спасибо!

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2009 в 12:39
номер вопроса №843506
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина.

    Начать следует с получения разрешения на временное проживание (основание-брак с гражданином РФ). Оформляется в ОФМС по месту проживания в РФ. Через год - получение вида на жительство.

    И после трёх лет сотояния в браке (при наличии ВНЖ) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    26.08.2009 14:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такой вопрос, например.. я гражданка Кыргызстана заключаю брак с гражданином Турции на территории Турции по турецким законам, затем по идее я дол
читать ответы (1)
В 1997 г. я, гражданка России, заключила брак с гражданином Турции на территории Турции. На руках имеется только копия св-ва о браке с турецким апостилем и штамп ЗАГСа г.
читать ответы (1)
Я гражданка Белоруссии. Брак с гражданином России заключен в Белоруссии. После брака муж постоянно со мной не живет, а приезжая изредка, бьет меня, издевается, угрожает.
читать ответы (1)
Как получить гражданство РФ гражданке Грузии 1994 г.р., проживающей и обучающейся в Санкт-Петербурге с 2012 г по настоящее время и являющейся студенткой очного отделения ВУЗа (по приглашению)
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана, заключила брак с гражданином России в августе 2013 и взяла его фамилию, могу ли я сейчас взять свою девичью фамилию, поскольк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение