|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33386
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зернов Александр Борисович, г. Верхоянск
Зернов Александр Борисович
26.08.2009 в 12:40
Россия, г. Верхоянск | Вопросов: 1

Иски к организации вытекающие из деятельности филиала

Согласно ч.2 ст.29 ГПК иск к организации, вытекающий из деятельности филиала может предъявляться по месту нахождения филиала. Почему после ликвидации филиала суд применяет ст.28 ГПК, ведь спор возник во время наличия правоотношений с филиалом. Исходя из толкования ч.2 ст.29 ГПК, необходимо применять подсудность по выбору истца. Куда обратиться за официальным толкованием данной нормы права?

номер вопроса №843510
прочитан 68 раз
Теги: Отказ в приеме искового заявления, Толкование норм права, Определение суда об отказе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемый Александр Борисович! Вы можете оспорить определение суда об отказе в приеме искового заявления в частной жалобе. Однако, полагаю, что в Вашем случае суд прав. Обращаться за официальным толкованием нормы права может суд.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы