|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новосибирск
Надежда
26.08.2009 в 12:31
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Так ли это? Как будет делиться имущество?

Мы с мужем развелись 2 месяца назад. Совместно нажитым имуществом является дом, который оформлен на мужа, машина, за которую он платит кредит. Также во время брака он имел именные кредитные карты разных банков, суммы с которых были потрачены до даты развода. Он категорически против продажи и дома и машины, мотивируя это тем, что машина не его пока он платит кредит и дом нельзя продавать так как на его строительство администрацией города нам были выделены деньги как молодой семье. Так ли это? Как будет делиться имущество?

vip  номер вопроса №843557
прочитан 148 раз
Теги: Как будет делиться имущество, КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ разных банков, Как будет делиться,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418

    Имущество,нажитое о время брака,а именно таким и является имущество о котором Вы упомянули,будет делиться попоалам при разводе,если не было брачного договора.(статья 34 Семейного кодекса РФ)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Рослый Эдуард Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клин | отзывов: 476 | ответов: 2 831

    Здравствуйте Татьяна,

    полностью согласен с коллегой, единственное "но" не тяните с этим вопросом. Обращайтесь в суд и делите совместно нажитое имущество. Чем раньше обратитесь - тем лучше.

    С уважением.

    Вам помог ответ?
    Спасибо большое,Эдуард Николаевич.
  • Адвокат Унрау Мария Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 79

    Татьяна, и не забудьте, что делиться поровну будут и долги, в частности за машину. Также Ваш бывший супруг может попытаться доказать, что деньги, снятые с его личных кредитных карт во время брака, были потрачены на семейные нужды и таким образом повесить на Вас половину своих долгов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы