Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиру предложили приватизировать, но мы с женой это право уже утратили.

Виктор, г. Крымск
Виктор Россия, г. Крымск
26.08.2009 в 13:42

Вместе с женой и несовершеннолетней дочерью приватизировали квартиру, которую продали и купили в 1994 году другую, где родили ещё одну девочку. Документы купли-продажи имеются, ордер, но договор в БТИ зарегистрирован не был, т.е. не было установлено право собственности. В марте 2007 г. квартира была передана в казну муниципальной собственности. Встал вопрос об узаконивании нами права собственности на эту квартиру, в которой прожили более 14 лет. Квартиру предложили приватизировать, но мы с женой это право уже утратили. Каким образом нам восстановить право на квартиру.

номер вопроса №843572
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    26.08.2009 14:09
    отзывов: 389

    Уважаемый Виктор!

    Учтите следующее.

    То, что квартира не была зарегистрирована в БТИ, никакого значения не имеет. Главное здесь в том что у Вас есть договор купли-продажи, исполненный надлежащим образом.

    Поэтому Вы особенно чиновникам не доверяйте, а сделайте следующее.

    В местной регистрационной службе закажите выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество (при себе паспорт, стоит 100 руб. плюс комиссия банка, срок выдачи - 5 дней). на квартиру. Если сведений о правах нет, спокойно занимаетесь регистрацией права собственности на себя. Если все-таки муниципальная собственность зарегистрирована, заявляйте иск к администрации о признании права собственности. Дело здесь на 100 процентов в Вашу пользу.

    Нужны дополнительные консультации - обращайтесь ко мне через "отправить сообщение".

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Крымск
    26.08.2009 в 13:42
    Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Признаться,был приятно удивлён такой оперативности.В случае возникновения вопросов,обращусь к Вам ещё раз.Пока всё,вроде,понятно.Ещё раз спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочери 9 лет. Она, жена и я прописаны по квартире, которая находится в ипотеке ещё 4 года. Могу ли я свою долю собсвенности
читать ответы (1)
Я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира оформлена на меня, но в ней
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Проживаю с мужем и несовершеннолетней дочерью в квартире, в которой муж является собственником,
читать ответы (1)
Я вместе с женой и малолетней дочерю 8 лет назад. Приобрел двухкомнатную квартиру 47 метров общей площади с равными долями
читать ответы (1)
Я прописан вместе с матерью и сыном в коммунальной квартире. Моя жена зарегистрирована в по другому адресу. Сейчас мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение