|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
Елена
26.08.2009 в 14:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Судебная практика верховного суда РФ

Подскажите как лучше поступить в этой ситуации?

У меня возникла неприятная ситуация на предидущем месте работы.

Работая в организации больше года я была лучшем работником, а придя с отпуска мне предьявили кучу претензий с которыми я в принципе не согласна. Я обратилась за поддержкой к вышестоящему руководству, но не получила ожидаемой защиты и вынужденно под давлением своего непосредственного руководителя написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Дальше смешнее, при расчёте передо мной выложили кучу расходников за прошедший пириуд работы, я подписала только один который лежал самый первый и он был дествительным числом. А когда я увидела кучу разходников с непонятными датами и непонятными суммами я отказалась всё это подписывать и попросила подождать с подписанием пока я не проконсультируюсь (ну взыграла обида и хотелось хоть как-то наказать своего работадателя за несправедливое увольнение, сыграв на бардаке в документах. За весь пириуд работы в этой организации я не подписывалась за получение заработной платы не в одном расходнике, ни в одной ведомости (это в принципе не велось ни как) мы получали деньги в конвертах, а потом и вовсе скреплённые скрепкой и сверху стикр с фамилией и суммой за какой месяц оплата) вобщем бардак! Ну раз я отказалась подписывать мне не дали ни копейки, а расходник подписанный остался у них. И вот теперь они им манипулируют.

Я обратилась в трудовую инспекцию, чтобы получить расчёт,а они предоставили им тот самый расходник и говорят, что они меня расчитали-вот документ!

Сейчас я хочу составить исковое заявление в суд, ну понимаю, что они могут предостваить этот документ и я не получу ни чего.

Я хочу поступить по другому-написать заявление, что они мне не выдавали зарплату на протяжении года. Нет ведь ни одного документа это подтверждающего. У меня есть договор на руках по которому они мне ежемесячно должны платить оклад-пять тысяч рублей. На основании его они мне должны в белую больше чем если бы я получила расчёт и ещё отпускные, да компенсацию за не использованный отпуск, а также если просчитать что они мне задерживают расчёт.

Ещё проблема заключается в том, что они сменили юр.лицо, ну вроде мне обьяснили уже, что полная ликвидация-это длительный процесс и стоит больших денег. Поэтому скорее всего там реорганизация с правом приемственности, а следовательно все долги по предыдущей организации автоматически переходят на новую.

Ну вот теперь у меня вопрос к вам-на сколько правомерны мои действия, если я решусь подать заявление в суд? Смогу ли я выиграть процесс и получить деньги? Что мне отвечать на вопрос, если у меня спросят почему вы не получали зарплату и ходили на работу? (ну могу сказать, что обещали каждый день, обьясняли кризис в стране, а я боялась увольняться потому, что понимала, что вообще не получу ни чего).

Подскажите как лучше поступить в этой ситуации?

Как составить исковое заявление я знаю, ну как сделать это грамотно, чтобы не получилось больше вот таких нюансов, как в выше изложенной ситуации с расходником.

номер вопроса №843599
прочитан 133 разa
Теги: Судебная практика верховного суда РФ, Судебная практика верховного суда, Как составить исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 413 | ответов: 5 840

    Уважаемая Елена.

    1. Рекомендую обращаться в суд. Вам уже терять не чего.

    На вопрос почему не получали заработную плату, отвечать: "потому что, не выдавали".

    Помните о сроках и не дайте себя и суд ввести в заблуждение, если будут говорить, что срок пропущен.

    2. В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    ОДНАКО....

    Требование работника о выплате заработной платы, это денежные требования.

    Применяя сроки исковой давности необходимо руководствоваться требованиями статьи 395 ТК РФ (а не 392).

    В соответствии со ст. 395 ТК РФ - При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Статья 395 ТК РФ не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность.

    Таким образом, при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА.

    Смотрите судебную практику:

    - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 8 декабря 2004 г.);

    - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2004 года (по гражданским делам.

    3. В исковом заявлении в суд попросите истребовать в качестве доказательства выдачи вам заработной платы денежные ведомости за весь период работы.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?
    Огромное спасибо Владимиру Андреевичу. После получения от него ответа рассеялись сомнения и появился стимул к действиям.Просто замечательно ,что у нас есть такая возможность получить хоть и не совсем полный(по причине общения не онлайн)но очень ценный совет.Очень сложно по причине безграмотности наших прав,принять правильные решения.Спасибо ,что есть такие службы и люди занимающиеся по истине своим делом с профессиональным подходом! Консультация мне очень помогла и моё исковое заявление уже в суде.Надеюсь на положительное решение.С уважением Елена.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы