Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваши услуги не раз меня выручали вот и решила опять к Вам обратиться..

Наталия, г. Зеленокумск
Наталия Россия, г. Зеленокумск
26.08.2009 в 14:09

Ваши услуги не раз меня выручали вот и решила опять к Вам обратиться.. Подскажите пожалуйста Работая в государственной аптеке, имеет ли право один и тот же человек работать в кассе предприятия =имея договор о материальной ответственности и также быть бухгалтером расчетного стола и начислять заработную плату (сам начислил и сам получил) или же кассир и главный бухгалтер в 1 лице.. или же существуют положение о ведении кассы которые запрещают это совмещать?.. зарание спасибо за ответ! С уважением Татьяна.

номер вопроса №843602
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    26.08.2009 14:23
    отзывов: 389

    Уважаемая Татьяна!

    В пункте 36 Порядка ведения кассовых операций (утвержденного решением Совета Директоров Центробанка России 22 сентября 1993 г. N 40) установлено, что обязанности кассира могут выполняться главным бухгалтером или другим работником по письменному распоряжению руководителя предприятия при условии заключения с ним договора о полной материальной ответственности НА МАЛЫХ предприятиях, не имеющих в штате кассира.

    Если речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии (которое к "малым" никак относиться не может!!), то совмещение не может быть допущено.

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама написала завещание на меня и сестру, ей 1/3,мне 2/3.я живу в другом городе, приезжаю к ней один раз в год, т.к. Чаще
читать ответы (1)
Работаю в школе. Имеет ли право директор школы в каникулярное время привлекать к работе на оздоровительной площадке, если
читать ответы (1)
Всем юристам, Доброго Вечера! У меня к Вам есть один деликатный вопрос... Имеет ли право посетитель моей страницы в
читать ответы (1)
Меня уволили по статье 81 п.8 я работала в детском саду имеет ли право восстановить меня на работе заведующий районным
читать ответы (1)
Работаю в столовой. Имеет ли право работник ФСБ проверять личные сумки и пакеты у работников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение