Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышал, что если решение суда по нарушению ПДД не вынесено в течении двух месяцев,

Андрей, г. Черняховск
Андрей Россия, г. Черняховск
26.08.2009 в 14:16

Слышал, что если решение суда по нарушению ПДД не вынесено в течении двух месяцев, то это нарушение теряет юридическую силу. Так ли это?

номер вопроса №843605
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.08.2009 16:28
    отзывов: 57 Личная консультация

    Действительно, статьей 24.5. Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено, что истечение срока давности привлечения к ответственности (а за нарушение безопасности дорожного движения такой срок составляет два месяца) исключает производство по делу об административном правонарушении. Оно подлежит прекращению.

    Исключение составляют случаи, когда в результате административного правонарушения причинен легкий или средней тяжести вред здоровью потерпевшего. В данном случае производство может производиться в течение года со дня совершения правонарушения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня вызвали к судебному приставу по нарушению правил дорожного движения за 2011 год. Будто бы за это нарушение у меня не
читать ответы (1)
Был составлен протокол о нарушении ПДД. скажите в течении какого времени должна быть вручена повестка и если я лично не
читать ответы (1)
Что будет, если не явиться в суд по нарушению пдд. езда без гос номера. Номер лежал на лобовом стекле. Направили в суд.
читать ответы (1)
Правда, что если протоколы выписанные за нарушения ПДД и если они не оплачены до конца текущего года теряют свою юридическую
читать ответы (1)
Нужно ли ходатайство в суд по нарушению ПДД, ст 12.10 и как его писать? Права получила в июне этого года. Нарушение первое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение