Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас я беременна. Могут ли меня уволить по истечении срока договора?

Светлана, г. Копейск
Светлана Россия, г. Копейск
26.08.2009 в 14:41

Я заключила временный договор сроком на 1 год. сейчас я беременна. Могут ли меня уволить по истечении срока договора?

номер вопроса №843622
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 15:04
    отзывов: 49 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 Трудового кодекса РФ).

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на декретном месте, сама беременна могут ли меня уволить не дав уйти в декрет? Спасибо.
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить по статье, например утрата доверия со стороны работодателя, если я беременна?
читать ответы (1)
Я работаю в уфсине не выходил на службу мение 10 суток. Могут ли меня уволить по статье?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить по статье если я проработал на должности менее года.
читать ответы (1)
Муж вне служебное время лишили прав сроком на 1.5 месяца и штраф могут ли его уволить с части за админ нарушение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение