|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118235
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
26.08.2009 в 15:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Налог на квартиру не пришел - Ольга, г. Москва

2 года назад мы приватизировали квартиру в Москве. Но нам ни разу не пришел счет на уплату налога. Насколько я поняла, прочитав закон "О ставках налога для физических лиц", данные для уплаты налогов предоставляются регистрирующим органом, а не налогоплательщиком. Это так? Мы ничего не должны свами предоставлять в налоговые органы? Будучи законопослушными гражданами, мы волнуемся. Ответьте, пожалуйста, у нас так несогласованно работают регситрационная палата и налоговая инспекция? Нам ждать счет когда-нибудь? Большое спасибо.

номер вопроса №843664
прочитан 19 раз
Теги: Подача налоговой декларации, Налоговая инспекция, Налоговая служба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    Вы правы. Сведения в налоговую службу предоставляются регистрирующим органом, вы можете предоставить данные сведения, только при подаче налоговой декларации. Скорее всего у них произошла какая-то заминка. Счет наверняка к вам скоро придет, но думаю он будет не велик, т.к. вы приватизировали жилье и с вас должен удерживаться только налог на недвижимое имущество(это не много), так, что повода для беспокойства у вас нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы