Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат, обмен ювелирных изделий.

Марина, г. Сочи
Марина Россия, г. Сочи
26.08.2009 в 16:04
номер вопроса №843687
прочитан 267 раз
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    27.08.2009 08:42
    отзывов: 4 439 Личная консультация

    Постановление главы администрации Краснодарского края от 26.07.1994 N 405

    (ред. от 09.02.1995)

    "О Правилах продажи меховых товаров, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изменениях и дополнениях к Положению о правилах торговли"

    12. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусеницы и другие недостатки), несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделий данным ярлыка или сертификату качества.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    01.09.2009 04:50
    отзывов: 33

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ????? БРЕД. Постановление Правительства № 55 и перечень товаров!!!! Вот

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Насколько я знаю, ювелирные изделия входят в список товаров, возврат которых без серьезных причин по закону о правах
читать ответы (1)
В ювелирном магазине меня уверяют, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, правомерно это или нет (хотел
читать ответы (1)
Возможно ли обменять ювелирное изделие если оно не подошло по размеру?
читать ответы (1)
Могу ли я обменять ювелирное изделие, если выпал один из камней (жемчуг), купили 8 марта?
читать ответы (1)
Ювелирные изделия, относятся ли к группе товаров которые не подлежат возврату или обмену?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение