Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обгон на перекрестке т образном перекрестке

Давид, г. Москва
Давид Россия, г. Москва
26.08.2009 в 16:29

На участке дороги с рваной полосой (1.5) начал обгон.

Закончил его уже на Т-образном перекрестке со сплошной полосой (1.1) изъяли права по ст. 12.15 п.4 что можно сделать?

номер вопроса №843705
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 16:48
    отзывов: 22 Личная консультация

    Давид, добрый день. К сожалению, скорее всего после рассмотрения дела в суде, Вы будете лишены права управления транспортным предством. КоАП предусматривает меру лишения от 4 до 6 месяцев. Однако, в некоторых случаях удается выйти за пределы срока рассмотрения дела об административном правонарушении (2 месяца) или отменить постановление по процессуальным основаниям (неправильно составлен протокол, не стоят подписи и т.п.). Или доказать, что маневр не носил общественно-опасного характера, т.к. начали Вы его еще на прерывистой полосе. Т.е. Вам ничего не оставалось, как закончить его, не создавая помех движущимся транспортным средствам. Для определения вероятности использования такой возможности, конечно, необходимо ознакомиться со всем имеющимися документами. Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

    С уважением,

    В.В.

    +7 926 111 56 17.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2009 16:54
    отзывов: 23 Личная консультация

    Как показывает судебная практика подобные дела рассматриваются судами с обвинительным уклоном и , как правило, пытаться оспорить факт нарушения по существу - бесперспективно.

    В связи с тем, что срок давности привлечения к ответственности за данное нарушение составляет 2 месяца, при должном подходе существует возможность затянуть рассмотрение дела на срок более 2-х месяцев, что преведет к прекращению производства по делу.

    Кроме того для положительного решения вопроса можно опираться на процессуальные нарушения, которые как правило достаточно часто встречаются при производстве по делам об административных правонарушений.

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишение водительских прав по ст.12.15.4 – выезд на встречную полосу в нарушение ПДД в том числе нарушение знаков «кирпич»
читать ответы (1)
В 12 февраля 2008 у меня изъяли права ст. 12.15.4, выезд на встречную полосу в нарушение правил ПДД в зоне действия знака
читать ответы (1)
У мужа забрали права по ст.12.15.4 "Выезд на встречку" Дорога с двухсторонним движением. Разметки нет. Знаков нет. Он
читать ответы (1)
Мировой судья вынес решение по ст.12.15.4.лишил прав на 4 месяца. Всё дело в том что сплошная нанесена с нарушением. Без
читать ответы (1)
На участке дороги с оранжевой размекой где ведутся дорожные работы я начал совершать обгон на пунктирной линии а пришлось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение