Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Говорят об алкоголем

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
26.08.2009 в 16:04

Если я продаю квартиру по причине того, что соседка-алкоголичка. Обязана ли я об отом говорить покупателям. Если скажу-они не купят. Если не скажу, могут ли быть негативные для меня последствия типа расторжения сделки? Если да, то на основании каких законов?

vip  номер вопроса №843726
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    26.08.2009 16:12
    отзывов: 34

    Уважаемая Наталья! Данное условие не имеет никакого отношения к сделке, поэтому покупатели не смогут предъявить Вам претензии по данному поводу.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петухово
    26.08.2009 16:14
    отзывов: 215 Личная консультация

    Договор купли-продажи может быть расторгнут в том случае, если Вы не сообщите покупателям об известных скрытых дефектах квартиры. Алкоголизм соседки к таковым не относится. Поэтому отрицательные свойства Ваших соседей не может служить основанием для расторжения сделки. Передайте мои соболезнования Покупателям.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2009 17:04
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте,Наталья! Почему же, законы вас защищают, надо просто уметь ими воспользоватся,каждый раз при заливе надо было вызывать из ЖЭКа комиссию, они должны были составить акт о заливе, оцениваете ущерб и обращаетесь в суд. Несколько решений, и судебные приставы соседкой занимались бы плотно.

    Во всяком случае у соседки-алкоголички появились бы проблемы... А безнаказаность сами знаете что порождает...А насчет предупреждения покупателей, они покупают вашу квартиру, а не соседки, поэтому претензии они вправе предъявить только по вашей квартире. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    26.08.2009 17:13
    отзывов: 268 Личная консультация

    Ну почему не защищают?Вы же можете спокойно продать свою квартиру,а если бы требования были другие.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • 26.08.2009 17:36
    отзывов: 1 Личная консультация

    Вы однозначно можете продавать свою квартиру, не указывая на данный факт. С точки зрения совести - одно дело, но законодательство не обязывает Вас давать подробную информацию об образе жизни соседей. Даже в случае залива Вы имеете право НЕ сообщать об этом.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если я продаю квартиру по стоимости больше 1 млн, нужно ли платить налог с продажи. Покупатели хотят взять за ипотеку.
читать ответы (1)
Если я продаю квартиру по той же стоимости, что покупала (1400 руб.), я так понимаю я не должна платить налог с продажи?
читать ответы (1)
Я пенсионер мвд, по причине того что у меня снизилась заработная плата не могу платить кредит сбербанку в том объеме что
читать ответы (1)
Если я продам квартиру, которую купила всего 2 года назад, нужно ли мне оформлять декларацию в налоговую о доходах? Заранее
читать ответы (1)
Я продаю квартиру по ипотеке. Оценки квартиры ещё не было. Риэлтор со стороны покупателя просит нас уже выписаться из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение